ГЛАВНАЯ  НАПРАВЛЕНИЯ  КОНТАКТЫ  СЕРТИФИКАТЫ

КАТАЛОГ
КАТАЛОГ
» Устройства релейной защиты, автоматики и управления » Блоки, комплекты и устройства защит и автоматики

Блок дешунтирования БД


 

Блок дешунтирования БД Блок дешунтирования предназначен для использования в схемах релейной защиты распределительных сетей в качестве дополнительного элемента для защиты электрических машин, трансформаторов и линий электропередач от коротких замыканий. Оно заменяет набор из двух электромеханических релеРП 321, РП 341или им подобных и используется для передачи воздействия защиты на выключатель, оснащенный двумя токовыми отключающими катушками РТМ. Питание элементов схемы осуществляется от входного тока. В состав блока не входит устройство защиты и поэтому оно предназначено в первую очередь для частичной модернизации защиты, выполненной на электромеханических реле. При одновременной модернизации защиты и цепей отключения преимущество следует отдать микроэлектронному реле УЗА–АТ фирмы «ЭНЕРГОМАШВИН», в состав которого входит двухступенчатая токовая защита, АПВ, ЛЗШ-УРОВ и схема дешунтирования.

 

Возможна работа в схемах с шунтированием-дешунтированием управляемой цепи (при токах до 250 А, если управляемая цепь питается от трансформатора тока и импеданс катушек отключения составляет при токе 4А неболее 4 Ом, а при токе 50 А - не более 1,5 Ом). Для дешунтирования электромагнитов отключения используются семисторы;

Устройство включается в токовые цепи 2 фаз последовательно с защитамии катушками отключения этих фаз.

Кроме двух выходов для дешунтирования, устройство может иметь по заказуодно выходное реле с переключающимся контактом для использования в качестве элемента внешней схемы (например: УРОВ или в цепочке разряда конденсатора на катушку отключения).

ЗАКАЗАТЬ


СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
Реле РСВм-13
Реле РСВм-160, 255, 260
Реле РСГм-11
Реле РСВм-01-3
Реле РСВм-01-1, РСВм-01-4
Реле РНC-14, 15, 16, 17
Реле РПВм-01, РПВм-02
Реле РТЗм-51
Реле РСТм-11
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
Производство КТП
Фрезерная обработка
Монтаж, наладка и эксплуатация устройств РЗА и ПА
Производство НКУ различного назначения
Производство УВН
Токарная обработка
ГАЛЬВАНИКА
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © OZENERGO.RU
Разработка сайта: StudioSites.ru